Подготовили заключение о состоянии несущих конструкций для оформления реконструкции здания более 7000 метров
У экспертов АН «Правозем» появился новый опыт подготовки документации для зданий площадью более 7000 кв.м.. Недавно мы осмотрели административное здание, которое наш клиент планирует реконструировать: вместо кровли надстроить мансардный этаж.
При осмотре было выявлено, что кровля находится в более чем ветхом состоянии. Мы сделали замеры несущих конструкций, чтобы определить, выдержат ли они ещё один этаж.
По результатам полученных сведений мы разработаем проект реконструкции, включающий строительство мансарды. Если на основании заключения выяснится, что несущие конструкции строения не выдержат такую нагрузку, мы разработаем дополнительные мероприятия. После того, как несущие конструкции будут укреплены, застройщик сможет произвести запланированные действия.
Обсудить эту работу