Регистрация | Вход

Перевод из садового дома в жилое строение

    0  
 

Гость 247395-2283 28/09/2018 00:35

22anonim-247395-2283 (Москва)

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, дом оформлен как Нежилое здание Садовый дом. Согласно ст. 54 п. 9 217-ФЗ если было бы Жилое строение, то автоматически признался бы жилым домом с 01.01. 19 г. Правильно ли я это понимаю. И есть ли возможность до конца года перевести из садового дома в жилое строение?

Тему просмотрело: 3 017 чел. | Сейчас эту тему просматривают: гости: 10 На форуме https://pravozem.ru зарегистрировано: 47 347 чел. | Online: 686 чел. и гостей: 9 770 чел.

Комментарии (6)
    +8  

Богушевский Ярослав 30/09/2018 08:27

PRO8205 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день. По смыслу, конечно, получается действительно так:объекты с наименование жилое строение будут признаваться жилыми. Но какой на самом деле порядок будет сам Росреестр ещё не знает. Перевести из статуса нежилой в жилое возможно только в судебном порядке. Вы готовы обращаться в суд?

  ответить

    0  
 

Гость 247395-2283   Богушевский Ярослав 30/09/2018 18:14

22 anonim-247395-2283 (Москва)

Нет, в суд не очень хотелось бы. Получается перевести нежилое здание Жилое строение только через суд. КИ предлагает, что он может через техплан, перевести садовый дом и написать нежилое здание не садовый дом, а нежилое здание жилое строение.

  ответить

    +7  

Богушевский Ярослав   Гость 247395-2283 01/10/2018 15:45

PRO8205 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день. Я немного некорректно прописал Вам ответ выше: в соответствии со ФЗ 217 ст.54 п.9 жилыми домами будут признаваться строения с НАЗНАЧЕНИЕМ жилое. У Вас и наименование и назначение нежилое. Если кадастровый инженер на основании технического плана поменяет Вам наименование на жилое, это ничего не изменит. Назначение кадастровый поменять не сможет - только по суду.

  ответить

    0  
 

Гость 247395-2283   Богушевский Ярослав 02/10/2018 21:51

22 anonim-247395-2283 (Москва)

Получается мы так и останемся со своим садовым домом без прописки ( Эх, кто бы понимал, с чем имеем дело, когда покупали этот дом.

  ответить

    +6  

Богушевский Ярослав   Гость 247395-2283 03/10/2018 14:30

PRO8205 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день. К сожалению, так и получается:либо суд либо оставаться без прописки.

  ответить

    0  
 

Гость 247395-2283   Богушевский Ярослав 03/10/2018 20:42

22 anonim-247395-2283 (Москва)

Может все таки с 19г это будет легче, и можно будет обойтись без суда. Спасибо.

  ответить

Добавить комментарий (без регистрации)
Клавиатурателефон планшет
К сообщению можно прикрепить файл в любом формате.
Объём файла не должен превышать 10 Мб.
аватрака пользователя
anonim-247137 / вход
Анонимный пользователь
Вы отвечаете как anonim-247137, без аватарки.
Если вы участник этого форума войдите или зарегистрируйтесь.
Отправляя сообщения Вы автоматически соглашаетесь с правилами форума.