Регистрация | Вход

Вернуть основной вид разрешенного использования

    +5  

Демин Алексей 5 март, 17:46

0demin-av (Москва)

Правозем услуги

Здравствуйте. Подскажите, как выйти из сложившейся ситуации? Имеется участок в аренде на 49 лет (ВРИ по договору аренды "отдельно стоящие усадебные жилые дома с приусадебным участком"). Основной вид был изменен на условноразрешенный через публичные слушания (на Малоэтажный многоквартирный жилой дом). Изменения были зарегистрированы в Росреестре. Но жизненная ситуация изменилась — возможности построить малоэтажный дом нету. Хочу вернуть основной вид разрешенного использования, который указан в договоре аренды и построить просто дом для себя. Вопрос: Аннулируется ли основной вид по договору при изменении на условноразрешённый. Могу ли я его вернуть. Если да, то как и на каких основаниях?

Тему «Вернуть основной вид разрешенного» просмотрело: 3 590 чел. | Сейчас просматривают: гости: 25 На форуме https://pravozem.ru зарегистрировано: 64 762 чел. | Online: 1 079 чел. и гостей: 3 417 чел.

Комментарии (1)
    +3  

6 март, 10:36

PRO8314 Народный консультант

Добрый день, одной из основных характеристик любого земельного надела является вид разрешенного использования, который определяет, что именно может делать с землей ее правообладатель. Если земля используется не по его целевому назначению, владельца могут привлечь к административной ответственности. ВРИ участка влияет на его кадастровую стоимость, арендную плату и взимаемый с владельца земельный налог. Поэтому Вам необходимо предварительно получить расчет стоимости с Мин имущества, а так же обратиться к собственнику земельного участка, для уточнения необходимости корректировки договора аренды.

  ответить

Добавить комментарий (без регистрации)
Клавиатурателефон планшет
К сообщению можно прикрепить файл в любом формате.
Объём файла не должен превышать 10 Мб.
аватрака пользователя
anonim-247676 / вход
Анонимный пользователь
Вы отвечаете как anonim-247676, без аватарки.
Если вы участник этого форума войдите или зарегистрируйтесь.
Отправляя сообщения Вы автоматически соглашаетесь с правилами форума.