Регистрация | Вход

Оформление строительства киосков торговых павильонов

    0  

Гость 247903 22/06/2017 12:30

2anonim-247903

Доброго дня. Что нужно, если приобрел небольшой участок земли для строительства киоска? Свидетельство в процессе оформления, что дальше оформлять?

Тему просмотрело: 8 734 чел. | Сейчас эту тему просматривают: гости: 2 На форуме https://pravozem.ru зарегистрировано: 45 628 чел. | Online: 1 399 чел. и гостей: 11 694 чел.

Комментарии (12)
    +6  

Богушевский Ярослав 22/06/2017 16:00

PRO8275 Народный консультант

Согласно Градостроительному кодексу, а именно статье 51. В случае, если в качестве объекта строительства выступают киоски, навесы и т. п., разрешение на строительство получать нет необходимости. Однако эта же самая статья говорит о следующем: в случае, если участок земли, на котором ведётся строительство, будет использоваться в предпринимательской деятельности (это ваш случай), то разрешение на строительство придётся получать.

Поэтому в случае, если Вы не планируете вести предпринимательскую деятельность в своём киоске, то и разрешение не требуется, в обратном случае получать его Вам придётся.

  ответить

    0  

Гость 247903   Богушевский Ярослав 23/06/2017 18:03

2 anonim-247903

Спасибо, все понял.

  ответить

новое обсуждение
    0  

Ольга 03/11/2017 19:56

2 kisselchik (Москва)

Здравствуйте. Наш участок оформлен как земля населенного пункта, тип садоводство. Сосед из своего участка сделал строительный рынок и сдал в аренду под круглосуточное кафе помещение, которое построено на расстоянии около метра от нашего забора. Павильоны строительного рынка примыкают к нашему забору. Котельная на расстоянии менее метра от забора и менее четырех метров от нашего дома. Утверждает, что у него все построено законно, так как у нас земля оформлена как садоводство, а не индивидуальное строительство, и разрешения он у нас спрашивать не должен был. Так ли это? Есть ли у нас шансы выиграть суд, и как можно решить эту проблему в досудебном порядке?

  ответить

    0  

Богушевский Ярослав   Ольга 06/11/2017 06:54

PRO8275 Народный консультант

Добрый день. Пришлите для наглядности схему или чертеж Вашего участка и участка соседа со всеми строениями и отступами pravo@pravozem.ru. Также поясните, к какой категории относится участок соседа.

  ответить

16 дней спустя
    0  

Артур Мелик 22/11/2017 09:20

4 vk-artur-1439

Добрый вечер. Я купил участок 22 на 35 метров с домом, угловой, в Краснодарском крае. Дом уже снес. Хотел по фасаду, где 22 метра, построить павильоны из быстровозводимых металлоконструкций, 180 м2. В администрации требуют отступить:

  • от соседа 6 метров, у него гараж в 1 метре от забора нашего;
  • от забора фасадного 5 метров вглубь участка, хотя от забора до дороги метра 4;
  • и с другой стороны участка тоже 5 метров, хотя там до дороги метров 15.
Итого получается, фасад 11 метров, утопленные на 5 метров со стороны дорог (типа парковки). Правомерны ли все эти отступления с учётом того, что я написал? Отступы от забора считаются или от дороги и постройки соседа?

  ответить

    +9  

Богушевский Ярослав   Артур Мелик 22/11/2017 15:42

PRO8275 Народный консультант

Добрый день. Какая у Вас категория и вид разрешенного использования земельного участка? Получали ли Вы ГПЗУ? Если да, то пришлите его. На основании чего Администрация дает Вам такие рекомендации по отступам? Павильоны будут использоваться под коммерческую деятельность? И как Вы их планируете регистрировать?

  ответить

    0  

Артур Мелик   Богушевский Ярослав 22/11/2017 19:34

4 vk-artur-1439

На снос дома получил разрешение в БТИ. Администрация посёлка не против перевести вид деятельности на землю в коммерцию. Для этого просят предпроектный эскиз. Его уже делают. Но с учётом этих отступлений. Ужас ещё в том, что по всему периметру участка (фасадной стороны с обоих сторон угла) идёт газовая труба на на высоте около 2 метров. Пришлось подкоп делать экскаватору, чтобы заехать и дом сломать. Райгаз не хочет ничего делать. На участке нет ограничений. Это и не важно, важны именно эти отступы. Сказали с одной стороны федеральная дорога, с другой краевая. Павильоны торговые. То есть землю переводить с ИЖС на комическое использование буду, но для этого предварительный проект нужен. Регистрировать как? Площадь большая, поэтому, наверное, стандартная регистрация с вводом в эксплуатацию.

  ответить

    +2  

Богушевский Ярослав   Артур Мелик 27/11/2017 19:08

PRO8275 Народный консультант

Пришлите разрешение на снос.

  ответить

новое обсуждение
    0  

Гость 272106 16/03/2018 09:21

0 anonim-272106

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, подскажите как поступить в такой ситуации?

  • Участок отмежеван и взят в долгосрочную аренду (5 лет) у местной администрации. Площадь 97м2 (размещение объекта розничной торговли) — февраль 2016
  • Заказан, и получен проект,
  • взято разрешение на строительство — март 2016
  • построен павильон на бетонном фундаменте
  • получены тех условия и заключены договора с энергокомпанией и присоединение к центральному водоснабжению и водоотведению,
  • получено разрешение на ввод — май 2016
  • хотела поставить на кадастровый учет, заказала техплан, выявилось, что примерно 1/4 часть павильона стоит не на арендованной земле.

Мне было предложено сформировать дополнительный-новый участок с целью объединения двух участков и дальнейшего постановления на учет павильона. Что и было сделано на этот участок заключен второй договор на 5 лет от октября 2017г. Но кадастровая палата не принимает документы так как разрешение и ввод в эксплуатацию от2016г, что раньше договора аренды. Подскажите пожалуйста, как быть? Спасибо

  ответить

    +4  

Богушевский Ярослав   Гость 272106 16/03/2018 16:24

PRO8275 Народный консультант

Добрый день, не совсем понятно, Вы все таки объединили эти участки или нет?

  ответить

новое обсуждение
    0  

Гость 245297 10/07/2019 16:56

0 anonim-245297

Здравствуйте! Подскажите как поступить. Есть свой земельный участок в собственности. На нем расположен магазин и зарегистрирован в собственность. Мы хотим снести здание и построить новый магазин павильон, но размеры здания у нас по проекту увеличатся. Обратились в местную администрацию, но там отказывают выдать разрешение на строительство, так как земельный участок не позволяет увеличить размеры здания. Говорят, что необходимо соответствовать ГПЗУ, а там отступы по 3 метра, а от проезжей части 6 метров. У нас тогда получится крошечное здание. А можно не соответствовать ГПЗУ, участок то в собственности.

  ответить

    +7  

Богушевский Ярослав   Гость 245297 10/07/2019 17:29

PRO8275 Народный консультант

Добрый день! Вам необходимо придерживаться параметрам которые указанны в ГПЗУ, также можете попробовать получить разрешение на отклонение от предельных параметров строительства, но необходимо обосновать для чего именно вы получаете такое разрешение, и почему не можете строиться в соответствии с ГПЗУ

  ответить

Добавить комментарий (без регистрации)
Клавиатурателефон планшет
К сообщению можно прикрепить файл в любом формате.
Объём файла не должен превышать 10 Мб.
аватрака пользователя
anonim-247446 / вход
Анонимный пользователь
Вы отвечаете как anonim-247446, без аватарки.
Если вы участник этого форума войдите или зарегистрируйтесь.
Отправляя сообщения Вы автоматически соглашаетесь с правилами форума.