Регистрация | Вход

Уведомление о несоответствии построенного дома

    +13  
 

Гость 247858-3269 20/03/2019 12:22

2anonim-247858-3269 (Москва)

Добрый день! Подали документы о завершении строительства, получили ответ. Очень прошу помочь и разьяснить причину несоответсвия, указанную в уведомлении. И что нам дальше делать. За ранее благодарю!
Уведомление о несоответсвии

Тему просмотрело: 5 222 чел. | Сейчас эту тему просматривают: гости: 3 На форуме https://pravozem.ru зарегистрировано: 41 366 чел. | Online: 496 чел. и гостей: 5 729 чел.

Комментарии (8)
    +5  

Богушевский Ярослав 20/03/2019 14:51

PRO8247 Народный консультант

Добрый день. В каком виде Вы подавали технический план, который требуется для получения уведомления об окончании строительства? Технический план необходимо подавать не только в формате пдф, но также иксмл и сиг ( подпись ЭЦП)

  ответить

    0  

Гость 232668   Богушевский Ярослав 20/03/2019 15:05

0 anonim-232668

Добрый день! Подали через госуслуги и техплан на диске, а вот в каком формате не уточнила (кадастровый инженер занимался). Спасибо, что ответили! Будем переподавать!

  ответить

новое обсуждение
    0  

Сергей 06/10/2020 18:03

1 tima.a16 (Ростов-на-Дону)

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Приобрели участок, земли ИЖС. Стали планировать будущее строительство, столкнулись с тем что дом соседа с тыльной стороны стоит на меже, без отступа. При этом он сообщает что дом он приобрёл уже введённым в эксплуатацию, поэтому все соседи которые граничат с ним, должны исходить из того что теперь нам необходимо отступать от него по 6 метров, так как его дом стоит без отступов. Вопрос : прав ли он? Можно ли через суд в данном случае признать его домовладение постройкой в нарушении норм градостроительства, нарушающиеся мои права и обязать внести дом?

  ответить

    0  

Богушевский Ярослав   Сергей 07/10/2020 16:02

PRO8247 Народный консультант

Добрый день! Снести такое строение врядли получиться, так как несоблюдение отступа не является серьезным нарушением. Вы должны соблюдать отступ не со слов соседа, а в соответствии с полученным ГПЗУ, в нем будет указанно пятно застройки в границах которого Вы должны строить дом.

  ответить

новое обсуждение
    0  

Гость 247719-5102 03/12/2020 19:19

1 anonim-247719-5102 (Волжский)

Добрый вечер! Имеем участок в собственности более 10 лет с видом разрешенного использования: отдельно стоящие жилые дома на одну семью (ИЖС). Данный участок расположен в зоне Ж-1 — зона садоводческих обществ и застройки индивидуальными жилыми домами. Нами было подано уведомление о планируемом строительстве — было получено уведомление о несоответствии: несоответствие п. 10.4.10.5.11.5 Свода правил СП 42.13330. 2016. В нашем случае ширина улицы составляет 4 м 20 см. Учебные заведения в 8 минутах езды. Подскажите пожалуйста, правомерно ли несоответствие по данным пунктам?

  ответить

    +9  

Богушевский Ярослав   Гость 247719-5102 07/12/2020 10:46

PRO8247 Народный консультант

Добрый день! Пришлите отказа который Вы получили, необходимо ознакомиться с ним. .

  ответить

новое обсуждение
    0  

Елена 13/01/2021 01:46

2 enn2008 (Курск)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с ответом. Оформили сделку купли-продажи на участок в СНТ и на находящийся на нем нежилой дом. Свидетельство о государственной регистрации права есть и на дом и на землю. Хотели достроить и жить там. Пришел отказ по сделке, так как выяснилось, что земля год назад была признана зоной затопления и подтопления. (Лет 20 назад была вода, сейчас все пересохло). Продавец об этом не знал. Так вот, чем нам это грозит? Интересуют все риски. Спасибо.

  ответить

    0  

Богушевский Ярослав   Елена 14/01/2021 10:54

PRO8247 Народный консультант

Добрый день! Вам повезло, что сделка не прошла. Зона подтопление это серьезное ограничение, и даже в судебном порядке не всегда удается узаконить строения. Забирайте деньги и ищите другой участок.

  ответить

Добавить комментарий (без регистрации)
Клавиатурателефон планшет
К сообщению можно прикрепить файл в любом формате.
Объём файла не должен превышать 10 Мб.
аватрака пользователя
anonim-247182 / вход
Анонимный пользователь
Вы отвечаете как anonim-247182, без аватарки.
Если вы участник этого форума войдите или зарегистрируйтесь.
Отправляя сообщения Вы автоматически соглашаетесь с правилами форума.