Регистрация | Вход

Возможность регистрации хозблока

    +7  

Денис Захаров 13/07/2021 14:28

4zakharov.denis

Правозем услуги

Добрый день! По незнанию построил капитальный хозблок на участке в СНТ с нарушением отступов. От соседей -1.5 м (как и положено), от забора, который обозначает границу с улицей — также 1.5 м Фирма, которая оформляла мне в собственность дом и участок, сказала, что по хозпостройкам достаточно отступа в 1 м, в том числе и от границ красных линий, а у жилого дома – да, строго не менее 5 м Обещают зарегистрировать. Вопрос — насколько критичен отступ хозпостроек в 5 м? Можно ли хозпостройку если что оформить как гараж для получения исключения из этой нормы? Строительство только что закончено.

Тему «Возможность регистрации хозблока» просмотрело: 5 901 чел. | Сейчас просматривают: termo и гости: 7 На форуме https://pravozem.ru зарегистрировано: 45 227 чел. | Online: 1 466 чел. и гостей: 10 135 чел.

Комментарии (6)
    0  

Денис Захаров 13/07/2021 14:47

4 zakharov.denis

Благодарю, жду.

По поводу гаража — в СНиП же есть норма о том, что гараж по согласованию с руководством СНТ может находиться на участке, вплотную примыкая к ограде. Или это не о том?

  ответить

    0  

Богушевский Ярослав   Денис Захаров 13/07/2021 17:43

PRO8272 Народный консультант

Пришлите ссылку на СНИП и от какого года редакция?

  ответить

    0  

Денис Захаров   Денис Захаров 14/07/2021 17:54

4 zakharov.denis

Пункт 6.6в конце.

[вложенный файл].

  ответить

    +8  

Богушевский Ярослав   Денис Захаров 16/07/2021 12:09

PRO8272 Народный консультант

Добрый день! По Вашему вопросу, получил пояснения из Управления Росреестра по Московской области. "Гараж- относиться к вспомогательным строениям , для таких построек предусмотрен отступ от границ участка 1 метр(если иное не указанно в "Правилах землепользования и застройки" Вашего города)- Относительно СП который Вы прислали, получил ответ, что на территории Московской области он на сегодняшний день не применяется, а проверка оснований кадастрового учета происходит на основании СНИПов предыдущих годов. Спасибо за ссылку.

  ответить

    0  

Денис Захаров   Денис Захаров 19/07/2021 08:44

4 zakharov.denis

Благодарю за разъяснения.

  ответить

    +9  

Богушевский Ярослав 13/07/2021 14:59

PRO8272 Народный консультант

Добрый день! Необходимо соблюдение отступа от границ участка, если иное не прописано в ПЗЗ Вашего города. Гараж как и хозпостройка- это вспомогательные постройки, для них действуют одинаковые нормы.

  ответить

Добавить комментарий (без регистрации)
Клавиатурателефон планшет
К сообщению можно прикрепить файл в любом формате.
Объём файла не должен превышать 10 Мб.
аватрака пользователя
anonim-247493 / вход
Анонимный пользователь
Вы отвечаете как anonim-247493, без аватарки.
Если вы участник этого форума войдите или зарегистрируйтесь.
Отправляя сообщения Вы автоматически соглашаетесь с правилами форума.