Регистрация | Вход

Земельный участок в СЗЗ (ориентеровочная)

    +9  

Гость 275241 21/03/2019 22:40

0anonim-275241

Правозем услуги

Доброго времени суток, подскажите советом, в 2017 стал обладателем зу, получил ГПЗУ, выяснелось, что он (зу) полность в сзз (ориентеровочной), от автосервиса, подал на разрешение на строительство, естественно отказ на основании ГПЗУ. Судились с автосервисом, с требованием уменьшить сзз или приостановить деятельность, так как сзз охватывает несколько соседних участков и частных домов. До суда было обращение в роспотребнадзор, который в свою очередь выявил нарушение у автосервис (не соблюдение сан. Норм), вынес приостановление деятельности, но суд решил, что штрафа достаточно. Затем наш иск. Проиграли, решения ждем. Вопрос такой, хочу построить часный дом на своем зу, какой есть выход помимо дальнейших судебных разбирательств, знаю, что было постановление правительства 222 которое внесло изменения в установление сзз может ли это как то помоч в мое ситуации?

Тему «Земельный участок» просмотрело: 4 864 чел. | Сейчас просматривают: Народный консультант и гости: 7 На форуме https://pravozem.ru зарегистрировано: 29 786 чел. | Online: 516 чел. и гостей: 3 777 чел.

Комментарии (17)
    +9  

Богушевский Ярослав 22/03/2019 16:05

PRO8104 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день! Пришлите ГПЗУ который Вы получили. На какой именно пункт Вы ссылаетесь в постановление правительства? Пришлите кадастровый номер участка. Вы рассматриваете регистрацию только как жилой дом?

  ответить

    0  

Гость 275241 22/03/2019 22:31

0 anonim-275241

Почему то не могу прикрепить пдф сюда, конкретно пункт 25, о том, что сзз не утверждена пока не внесена в реестр. 77:06:0012015:7570.

[вложенный файл].

  ответить

    +9  

Богушевский Ярослав   Гость 275241 28/03/2019 19:42

PRO8104 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день! Решения в вашем случае два, либо добиваться уменьшения зоны сзз, либо регистрировать дом как хозпостройку, пока ограничения по сзз в росреестре нет, проблем в этом случае быть не должно, отличие будет только в том что в доме нельзя будет прописаться, в остальном все тоже самое что и с жилым домом.

  ответить

    0  

Гость 275241   Богушевский Ярослав 28/03/2019 22:12

0 anonim-275241

Спасибо за ответ! Не жилое здание регистрируется после постройки, в этом случае рнс не требуется?

  ответить

    +3  

Богушевский Ярослав   Гость 275241 29/03/2019 11:24

PRO8104 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день! Регистрация нежилой постройки, происходит на основании технического плана, после постройки и от администрации уведомлений и разрешений не требуется.

  ответить

    0  

Гость 275241   Богушевский Ярослав 30/03/2019 10:10

0 anonim-275241

Реально ли будет в будуще перевести нежило в жилое?

  ответить

    +2  

Богушевский Ярослав   Гость 275241 01/04/2019 16:47

PRO8104 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день! Перевести в будущем можно, только нужно чтобы были соблюдены отступы, и пятно застройки. Основное ограничение у Вас только по СЗЗ.

  ответить

новое обсуждение
    0  

Гость 275241 28/04/2019 01:09

0 anonim-275241

Добрый день, общался с кад. Инженером, говорит, что без основного здания (зарегистрированного), вспомогательное, хозпостройку и так далее не зарегистрируют. Так ли это?

  ответить

    +1  

Богушевский Ярослав   Гость 275241 29/04/2019 17:53

PRO8104 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день! Действительно еще месяц назад существовала лазейка, с регистрацией домов как хозпостроек, но последнее время очень много приостановок, именно на основании отсутствия основного строения, можете попробовать возможно такой вариант еще пройдет.

  ответить

    0  

Гость 279208   Богушевский Ярослав 21/05/2019 11:07

0 anonim-279208

Добрый день, как хоз постройку в Москве вы не сможете зарегистрировать без основного строения. Я могу вам рекомендовать варант сделать экспертное заключение на сокращение зоны СЗЗ и согласовать его, очень часто это дешевле бесконечных судов.

  ответить

    0  

Гость 275241   Гость 279208 19/06/2019 00:34

0 anonim-275241

Я как третие лицо могу это осуществить своими силами, в рамках своего участка, без привлечения хозяев предприятия? На сколько я знаю в пп222 такая возможность появилась, но с практикой не уверен.?

  ответить

    +4  

Богушевский Ярослав   Гость 275241 19/06/2019 19:16

PRO8104 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день! Пришлите пожалуйста решение суда по вашему делу, на почту pravo@pravozem.ru, нам нужно с ним ознакомиться.

  ответить

    0  

Гость 245462 31/05/2019 05:32

0 anonim-245462

Можно ли зарегистрировать объект (дом) в СЗЗ через суд, если СЗЗ установлена не Роспотребнадзором, а местной администрацией ориентировочно на основании СанПиНов и занесена в документацию по землепользованию. Разрешение на строительство администрация не выдаёт.

  ответить

    +2  

Богушевский Ярослав   Гость 245462 31/05/2019 13:13

PRO8104 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день. Пришлите отказ, который вы получили. Необходимо ознакомиться с ним, чтобы ответить на Ваш вопрос.

  ответить

новое обсуждение
    0  

Александр 26/01/2020 15:02

1 Александр (Москва)

 Добрый день возвращаясь к вопросу об обжаловании ориентировочной сзз (Москва) в связи изменениями в ФЗ 342 об отмене всех не установленных сзз и переносе этих сроков до 2022 года, по факту не возможности обжалования на основание 222пп о том, что она (сзз) не внесена в ЕГРН, какой выход на данный момент в судебном порядке исключить свой участок из ориентеровочной сзз от объекта 5 категории опасности, и возможно ли это вообще без разработки проекта сзз. По ГПЗУ зу полностью в о. Сзз, в ЕГРН обременений нет. По суд. Практике суд не примет мою сторону так как, для 5 категории разработка проекта сзз не обязательна. И если построить частный жилой дом без уведомления о начале строительства какой шанс, что прилетит постановление о сносе, зу в собственности, назначение-под застройку.

  ответить

    +3  

Богушевский Ярослав   Александр 27/01/2020 19:09

PRO8104 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день!Судебная практика по СЗЗ ,к сожалению отрицательная, в спорных случаях несмотря на то что по факту СЗЗ не установлена суды отказывают в регистрации построек. Снос построек может быть возможен только в случае грубых нарушений норм строительства.

  ответить

Добавить комментарий (без регистрации)
Клавиатурателефон планшет
К сообщению можно прикрепить файл в любом формате.
Объём файла не должен превышать 10 Мб.
аватрака пользователя
anonim-247860 / вход
Анонимный пользователь
Вы отвечаете как anonim-247860, без аватарки.
Если вы участник этого форума войдите или зарегистрируйтесь.
Отправляя сообщения Вы автоматически соглашаетесь с правилами форума.