Регистрация | Вход

Раздел муниципального участка аренде.

    +5  

Яна Шуракова 22/11/2020 23:25

2yanet-sochi (Батайск)

Добрый вечер! Участок муниципальный, находиться в аренде на 49 лет, 3.6 га сельхозназначения. Помогите разобраться: Есть ли возможность его разделить? Потеряется ли при этом возможность аренды вновь образованных участков? Как лучше разделить: как частное лицо или лучше передать СНТ, ДНТ.? Буду благодарно за ответы.

Тему просмотрело: 2 044 чел. | Сейчас эту тему просматривают: гости: 2 На форуме https://pravozem.ru зарегистрировано: 38 501 чел. | Online: 477 чел. и гостей: 6 329 чел.

Комментарии (4)
    0  

Яна Шуракова 23/11/2020 09:41

2 yanet-sochi (Батайск)

Спасибо.

  ответить

    +6  

Богушевский Ярослав 23/11/2020 10:36

PRO8164 Народный консультант

Добрый день! Раздел арендуемого участка: 1. Возможен только с согласия собственника, 2. Это повлечет образования нескольких новых участков и постановки их на кадастровый учет, без серьезной помощи от администрации Вы не сможете на основании того что это был один участок получить их в пользование, придется участвовать в торгах.

  ответить

    0  

Яна Шуракова   Богушевский Ярослав 23/11/2020 11:20

2 yanet-sochi (Батайск)

Спасибо за ответ. А я не смогу при этом воспользоваться ст. 11.8 ЗК РФ?

  ответить

    +3  

Богушевский Ярослав   Яна Шуракова 23/11/2020 11:57

PRO8164 Народный консультант

Добрый день, да, в соответствии со ст. 11.8 ЗК РФ, вы имеете право на заключение договоров аренды образуемых и измененных земельных участков на прежних условиях, если иное не установлено соглашением сторон, без проведения торгов (конкурсов, аукционов).

  ответить

Добавить комментарий (без регистрации)
Клавиатурателефон планшет
К сообщению можно прикрепить файл в любом формате.
Объём файла не должен превышать 10 Мб.
аватрака пользователя
anonim-247033 / вход
Анонимный пользователь
Вы отвечаете как anonim-247033, без аватарки.
Если вы участник этого форума войдите или зарегистрируйтесь.
Отправляя сообщения Вы автоматически соглашаетесь с правилами форума.