Регистрация | Вход

Вопрос по отступам от межи с 04.08.2018, Краснодар.

+5  

Гость 247382-3001 07/02/2019 11:32

1anonim-247382-3001 (Краснодар)

Правозем услуги

Добрый день! Собираюсь покупать участок в г. Краснодаре в 2019 году. Строиться начну с 2020 года. Сколько участков не смотрел, в большинстве соседские дома стоят вплотную к забору. Если участок 15 метров в ширину и с каждой стороны нужно отступить по 6 метров, то мой дом будет 3 метра в ширину! Сейчас в Краснодаре все говорят, что в связи с новыми нормами строительства, даже при согласии соседей на строительство дома ближе 3 м от забора, в г. Краснодаре отклонят уведомление на строительство. Это так? Можно ли сейчас в г. Краснодаре строить ближе 3 метров от соседского забора и ближе 6 метров от соседских домов с согласия соседей? Или сейчас уже согласие соседей не влияет и администрация мне откажет в строительстве?

Тему «Вопрос по отступам от межи с 04.08.» просмотрело: 3 842 чел. | Сейчас просматривают: vladrez, roma-tartar и гости: 5 На форуме http://pravozem.ru зарегистрировано: 41 638 чел. | Online: 865 чел. и гостей: 11 428 чел.

Комментарии (3)
    +4  

Богушевский Ярослав 07/02/2019 17:20

PRO8177 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день! Вы ведь будете покупать определенный участок, попросите владельца заказать ГПЗУ, в нем есть вся исчерпывающая информация по участку, пятно застройки, необходимые отступы, возможные ограничения. По 6 метров с каждой стороны участка отступать не нужно, отступы составляют 3 м. от границ соседних участков и 5 м. от дороги.

ответить

9 дней спустя
    0  

Гость 247594-3057 2 дня назад

5 anonim-247594-3057 (Севастополь)

Добрый день! У меня есть участок категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование для индивидуальной жилой застройки. Она гаходится у меня в аренде у города на 49лет. На земле есть дом, зарегистрированный в собственость. Содной стороны дом стоит от границы участка где то 2.5метра, Я планирую реконструкцию с увеличением площади или строительство нового, но как это сделать без сноса старого? Дом развалюха ценности никакой, каммуникациии не подведенны. Разрешат мне реконструкцию если нет отступа от границы? И можно ли отступить и оформить реконструкцию? Спасибо!

ответить

+1  

Богушевский Ярослав   Гость 247594-3057 1 день назад

PRO8177 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день Сначала необходимо понять, что вы хотите реконструировать старый или построить новый в другом месте. При реконструкции можно попробовать оставить отступ в 2,5 метра. При строительстве нового придется соблюдать все действующие нормативы по отступам.

ответить

Добавить комментарий (без регистрации)
Клавиатурателефон планшет
К сообщению можно прикрепить файл в любом формате.
Объём файла не должен превышать 10 Мб.
аватрака пользователя
anonim-247991 / вход
Анонимный пользователь
Вы отвечаете как anonim-247991, без аватарки.
Если вы участник этого форума войдите или зарегистрируйтесь.
Отправляя сообщения Вы автоматически соглашаетесь с правилами форума.