Регистрация | Вход

Межевание в МО и +10% от площади

    +10  

Станислав 15/10/2018 11:59

0customize (Москва)

Правозем услуги

Помогите разобраться! Ситуация такая:Имеется СНТ в МО — в Коломенском районе. Всей улицей в СНТ подвинули забор на 2.5 -3 м в сторону дороги (дорога между улицами самого СНТ) и это было много лет назад, у участка был другой хозяин, а я узнал эту историю, только когда начал размежевывать участок. Читал, слышал, что при первичном межевании, если фактический размер участка больше на 10% от указанной площади в св-ве, то эти 10% можно прибавить себе. Кадастровый инженер (Коломна), говорит, что все подобные попытки про 10% при межевании Росреестр возвращает и отказывает в регистрации. Я позвонил в Росреестр по общему телефону раза 3, там мне сказали что 10% спокойно регистрируют и все должен правильно нарисовать инженер. Я позвонил еще 3-м кадастровым инженерам по г. Коломна, а так же в местное БТИ и они все как один говорит, что статистически при попытках сделать +10% Росреестр отказывает в регистрации, так же некоторые наотрез отказались браться за мой случай, а некоторые сказали, что любой каприз за ваши деньги, но за повторные работы плати опять! Так что все же на самом деле? Делают эти +10%? Бывает так, что начальник какого либо отдела, какой либо структуры (к примеру Росреестр города К.) не совсем компетентен и какой то ресурс работает по итогу неправильно! Исходя из ФЗ 361 ФЗ №221 ред. 2018 года, статья 42.8, пункт 3, подпункты 2 и 3 — вроде как должно работать про +10%.

Тему «Межевание в МО и +10% от площади» просмотрело: 936 чел. | Сейчас просматривают: гости: 9 На форуме http://pravozem.ru зарегистрировано: 40 618 чел. | Online: 1 397 чел. и гостей: 19 786 чел.

Комментарии (3)
    +4  

Богушевский Ярослав 16/10/2018 12:45

PRO8176 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день. Да действительно такая формулировка имеет место быть, но государственные регистраторы как правило не обращают на это внимания и выносят приостановки. Не смотря на заключение кадастрового инженера. Кадастровые инженеры в этой связи крайне редко берут такие дела в работу без должного сопровождения таких дел. Регистратору необходимо доказать, что в такой ситуации приостановки быть не может. Если регистратор все равно не реагирует и выносит решение об отказе, то остается только путь обращения в судебные инстанции.

  ответить

новое обсуждение
    0  

Гость 247606-2752 07/12/2018 08:57

2 anonim-247606-2752 (Москва)

171 статья фз л регистрации говорит, при отсутствии сетевого плана и наличии желания заказчика можно оформить 10% от первоначальной площади, если присваемый участок не соседский, а находится в землях общего пользования, только из администрации нужен вал согласования границ.

  ответить

    +6  

Богушевский Ярослав   Гость 247606-2752 07/12/2018 14:58

PRO8176 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день. Опишите Вашу ситуацию поподробнее: какой район? Какая площадь и категория участка? Какая площадь лишняя в заборе? Промежеван ли Ваш участок?

  ответить

Добавить комментарий (без регистрации)
Клавиатурателефон планшет
К сообщению можно прикрепить файл в любом формате.
Объём файла не должен превышать 10 Мб.
аватрака пользователя
anonim-247719 / вход
Анонимный пользователь
Вы отвечаете как anonim-247719, без аватарки.
Если вы участник этого форума войдите или зарегистрируйтесь.
Отправляя сообщения Вы автоматически соглашаетесь с правилами форума.