Регистрация | Вход

Неверно вынесли границы участка в натуру

+10  

Гость 247799-2364 12/09/2018 22:20

1anonim-247799-2364 (Санкт-Петербург)

Неверно вынесли границы участка в натуру А/Н Правозем

Здравствуйте! Помогите грамотным советом. 10 лет назад администрация выделила массив. Стали раздавать участки в аренду. Я оформляла одна из первых. Все сделали межевание, вынос границ в натуру, установлены колья. По этим кольям я установила забор. Построили дом и оформили дом и участок в собственность. На соседних участках также где-то забор, у кого-то плодовые деревья, дома, септики и так далее В этом году появился на крайнем долго пустовавшем участке владелец, который отмежевался и решил сделать вынос границ в натуру. Оказалось, по нынешним современным приборам наши границы с координатами не совпадают. Соответственно 2 улицы, а это 8 участков надо сдвигать в двух направлениях на 1.5 метра в каждую сторону. Участки прямоугольные, с углами 90 градусов. По всей видимости 10 лет назад нам так разграничили участки. Забор имеется только на двух участках и нам получается сдвиг границ обойдется очень дорого. У меня претензий к соседям нет. Это явно ошибка при выносе границ в натуру. По картам и по координатам наложения границ нет. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли изменить координаты согласно фактическим границам, тем более, что это не приведет к потере площади участков (разве что только крайнего ноаого соседа), потому как в массиве уже проложены дороги и линии электропередач.

Тему «Неверно вынесли границы участка» просмотрело: 772 чел. | Сейчас просматривают: гости: 1 На форуме http://pravozem.ru зарегистрировано: 39 460 чел. | Online: 498 чел. и гостей: 6 651 чел.

Комментарии (7)
    +5  

Богушевский Ярослав 14/09/2018 15:48

PRO8161 Народный консультант (Красногорск)

Добрый день. Если по фактическому пользованию у Вас с соседями нет споров и все всех устраивает, то Вам нужно всем собраться и сделать межевой план на исправление кадастровых границ, где будет отображена вся улица и, соответсвенно, будет сдвинут каждый участок и накладок не возникнет. Межевой план необходимо будет подать в Росреестр и специалисты должны будут исправить Ваши кадастровые границы- привести их к фактическим.

ответить

новое обсуждение
    0  

Гость 247709-1616 31/10/2018 09:00

11 anonim-247709-1616 (Москва)

Межевой план на исправление кадастровых границ в Росеестр подается общий на все 8 участков или подает отдельно каждый из 8 собственников?

Межевой план на исправление кадастровых границ в Росеестр подается общий на все 8 участков или подает отдельно каждый из 8 собственников?

ответить

+8  

Богушевский Ярослав   Гость 247709-1616 31/10/2018 22:30

Добрый день. Подскажите, какая конкретно у Вас ситуация? Идет наложение восьми участков друг на друга? Если это так, то необходимо делать один межевой план на исправление кадастровой ошибки. Если Росреестр Вам не исправит эту ошибку, необходимо будет исправлять ее по суду. Для консультации в телефонном режиме можете позвонить нам по номеру 8(495)201-48-38 и наш специалист ответит на все Ваши вопросы

ответить

0  

Гость 247709-1616   Богушевский Ярослав 01/11/2018 10:06

Добрый день! Ситуация такая, что в одном из секторов СНТ инициирован перемер границ всех участков (несколько участков). Пригласили кадастрового инженера и собирают со всех по 2500 руб. Конечной цели этого перемера не сообщают. Объясняют всем, что участки были размежеваны в 2006 г. и сейчас все координаты неправильные. На публичной кадастровой карте оказалось, что в данном секторе 2 участка выпали из своих границ (один оказался в соседнем СНТ, а другой в соседней деревне) и у двух участков оказались сдвинуты и наложены граница друг на друга и на смежных соседей. У одного из участков, которого не оказалось на карте в данный момент границы не обозначены. Выяснили окольными путями, что они подавали в суд и в результате у них были сняты границы. И теперь собственник этого участка инициировал перемер всех остальных. Объясняет так: теперь он не может поставить свой участок в фактические границы- получается что тогда он двигает соседей сбоку и сзади, а те, в свою очередь, двигают других. Я задаю вопрос о конечной цели перемера, отвечают, что будет составлен отчет и мы посмотрим, что дальше делать.. Я так понимаю, что всё-таки конечной целью, чтобы втиснуть свой участок, хотят изменить границы всех участков в секторе. Но если изменятся координаты всех участков, тогда нужно будет получать новый кадастровый номер, т. Е заводить межевое дело на каждый участок с изменением границ. И не факт, что не изменится площадь участка. Если инициатор хочет всех подвинуть (хотя у него сейчас границ нет), то соответственно, кто то потеряет в площади? Людей вводят в заблуждение и они согласились на перемер. Инициатор сообщила им, что границы неправильные и надо все привести в сооветствие. Вам типа ничего делать не надо, по факту все останется как и было, просто подкорректируем границы. Все согласились, а я не понимаю что это за манипуляции с изменением границ. Если все соседи поменяют координаты своих участков, а я не соглашусь, что меня ждет в дальнейшем? Председатель сказал, что я одна буду судится со всеми. Как мне быть?

ответить

0  

Богушевский Ярослав   Гость 247709-1616 02/11/2018 19:48

Добрый день. Пока не проведены измерения и не поменяны координаты. Вы можете заказать выписку на Ваш земельный участок с координатами и пригласить геодезиста с просьбой выноса точек в натуру. После этого будет понятно имеется ли у Вас ошибка в границах земельного участка.

ответить

0  

Гость 247709-1616   Богушевский Ярослав 10/11/2018 18:54

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста скриншот во вложении. Мой участок отмечен зеленой галочкойт:судя по карте стоит в своих границах. Рядом 2 участка сдвинуты со своих границ и наложены друг на друга и один из них немного заходит на мой участок (желтые галочки). Еще 2 участка оказались без границ (синие галочки). Наложенные друг на друга участки и участки без границ вызвали кадастрового инженера для уточнения своихт границ и зачем то привлекают все другие участки в этом секторе на перемер границ. Я не понимаю нужно ли мне втягиваться в это мероприятие, если мой участок не наложен ни на какой другой. Соседский немного находит на мой. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли мне что то предпринимать в этой ситуации?

Неверно вынесли границы участка в натуру

ответить

0  

Богушевский Ярослав   Гость 247709-1616 14/11/2018 18:12

Добрый день. Понять ситуацию с накладками без выезда геодезиста на съемку не возможно. Можете изначально пригласить геодезиста и сделать вынос точек по земельному участку после этого будет понятно, что делать дальше.

ответить

Добавить комментарий (без регистрации)
Клавиатурателефон планшет
К сообщению можно прикрепить файл в любом формате.
Объём файла не должен превышать 10 Мб.
аватрака пользователя
anonim-247962 / вход
Анонимный пользователь
Вы отвечаете как anonim-247962, без аватарки.
Если вы участник этого форума войдите или зарегистрируйтесь.
Отправляя сообщения Вы автоматически соглашаетесь с правилами форума.